Фотоальбом: petrovpark.ru/common/foto/karnaval2016

8-го января в православно-просветительском центре при храме Благовещения прошел ежегодный приходской праздник «Семейное Рождество» («Рождественский Карнавал»).  На сей раз праздник помогла организовать и провести молодежь «Евангельского кружка».
Как обычно, всех приходящих встречали костюмеры и помогали подобрать уникальный образ. Благо в «запасниках» нашей театральной студии достаточно костюмов.
Открыл праздник мужской хор под руководством диакона Феодосия Мамырева. Многих ценителей пения хор привел в восторг. Правда, хотелось бы, чтобы родители во время таких выступлений больше следили за своими детьми – постоянный фоновый шум очень мешал слушать хор.
Традиционно действовали мастер-классы по изготовлению бумажных украшений на ёлку и маскарадных головных уборов. А художники рисовали портреты всех желающих.
И детям, и взрослым очень понравилось кукольное представление «Вертепное действо с волком» с пением колядок, которое показали участники театральной студии «Петровский парк».
Из новинок этого года была чудесная горка из матов для малышей и музыкальное выступление детей с колядками, подготовленными здесь же на музыкальном мастер-классе под руководством регента Людмилы Вдовиной, а также заранее – во время воскресных встреч «Отчего дома». На стенде была представлена выставка детских работ «Графической мастерской», рисунки для которой сделаны также в рамках проекта «Отчий дом» (проходит каждое воскресение с 12.30).
После трапезы были танцы для всех, которые, по отзывам, особенно оживили праздник!
В целом, праздник прошел замечательно!


Благодарим организаторов и их помощников:


Придумщиков праздника, разработчиков сценария и координаторов – Мару Уварову и Якова Кудрина, который, также, вел праздник совместно с Юлией Давыдовой.
Помощников по время (и после) праздника – Андрея Остроухова, Татьяну Варламову, Анну Сергееву, Виктора Хайнасова, Ольгу Барамыкову, Дарью Горбаткову, Владимира Коняева.
Помощников в подготовке зала и ёлки – Дмитрия Пушкарева, Романа Еркова, Димитрия Баклажанова, Антона Дьякова, а также нашего замечательного дизайнера – Асю Просвирницыну.
Ведущих мастер-классов – Надежду Цыганову, Майю Арсеньеву, Мару Даугавиете, Людмилу Вдовину, Марию Маршинину.
Наших великолепных художников – Георгия Уварова и Мару Даугавиете.
Фотографов – Алексея Никонова и Дмитрия Кашкина, а также видеооператора – Евгения Теряева.
За прекрасное выступление мужского хора благодарим его руководителя – Феодосия Мамырева и певчих. За выступление «Вертепного действа» – Якова Кудрина, Мару Уварову, Анастасию Трунову и Игоря Мискова.
Отдельную благодарность хочется выразить всем помощникам из числа гостей!

Из книги отзывов:
Мне очень понравился праздник, было очень весело. (Катя)

Спасибо огромное за праздник! Нам очень понравились представление и игра на флейте. (Аня и Маша)

Спасибо большое за праздник организаторам и всем участникам, особенно Якову и Маре. Наилучшие впечатления. Очень хотелось бы, чтобы эти праздники и мероприятия проходили и дальше. (Дмитрий, Ксения и дети)

Очень понравился праздник. Все сделано с любовью и на высшем уровне. Много где были, но этот вечер особенно останется в памяти не только детей, но и взрослых. Мужской хор, спектакль, мастер-классы, танцы — все прошло потрясающе! Спасибо огромное о. Дмитрию и всем, кто принимал какое-либо участие в организации этого теплого, семейного вечера! Хотелось бы, чтобы и дальше все продолжалось и радовало нас. Обязательно будем рассказывать своим родным, друзьям и близким, и приглашать их вместе с нами на новогодний вечер! (Семья)

Такие праздники для прихожан просто необходимы! Оригинально, глубоко, зажигательно, поучительно, интересно. Теплый, светлый, радостный вечер. Большое спасибо! (Семья)

Очень весело и интересно. Тепло и по-домашнему. Дети 6 лет и одного годика довольны всем,  у каждого нашлось занятие по интересу. Большое спасибо. С Рождеством Христовым!!! (Виноградовы)

Большое спасибо. Замечательный праздник Рождества Вы подарили и детям, и взрослым. Прекрасные мастер-классы по разным направлениям: уникальные танцы, великолепное пение, запоминающийся спектакль. Будем ждать еще таких мероприятий. (Наталия и дочка София)

Очень хороший праздник. Больше всего понравились сказка и танцы. Спасибо. (Елена, Александр, Гоша, Василиса)

Дорогие наши любимые рулевые Яша и Мара, дорогие друзья из Евангельского Кружка, дорогие друзья из группы «Опека», дорогие наши прихожане и любимые наши отцы!!! Нам всем очень-очень нужен этот ежегодный праздник Рождества Христова!!! Он нам просто необходим!!! Здесь, на празднике, погружаешься и окунаешься в Рождественское Чудо, в теплую семейную обстановку, в дружеские встречи. Так удивительно, что есть такое волшебное место на Земле, где могу повидаться со своими друзьями не только я, но и мои дети!!! И мы все этим счастливы!!!Счастлива, что сюда можно позвать друзей своих, друзей детей и друзей друзей!!! Сегодня с нами только три семьи, сегодня здесь наш дорогой приход, сегодня дети прикоснулись к настоящему семейному празднику и для нас — это очень нужно и важно! Мы очень просим и надеемся, что традиция празднования Рождества Христова в стенах ППЦ будет продолжена!!! Спасибо Богу за то, что вы все у нас есть!!! Реальные участники нашей сказки!!! (Давыдовы Юля и дети, Чиркины Маша и дети, Полкуновы Наташа и дети, Зайцева Даша и дети)

Эта Ёлка, этот рождественский бал, как глоток свежего воздуха в среде безудержного новогоднего веселья, которое царит повсеместно. Здесь все безопасно и сердцу приятно, просто, по-домашнему: люди, музыка, представление, танцы. Все пронизано духом настоящего, а не голливудского Рождества. Спасибо большое! Надеемся, что и в следующем году обязательно состоится это замечательное мероприятие. (Ирина, Никита, Екатерина, Мария)

Очередной раз был на этом мероприятии. Очень рад, что есть место, где можно пообщаться с единомышленниками и что не надо на это материальных затрат.  Рад, что могу помочь, нет, не помочь, а поделиться тем, что мне интересно. Дай Бог организаторам сил и терпения, и очень буду рад быть рядом и помогать. (Владимир)

Большое спасибо за прекрасный Рождественский вечер, за выступление артистов, за торжественный мужской хор, за мастер-классы, за маскарад, за танцы… за все, за прекрасное семейное общение!!! Отдельное спасибо организаторам. (Валентина Васильевна)

Дорогие Яша и Мара! Спасибо вам за прекрасный, поистине семейный праздник. Здесь сегодня было хорошо всем и взрослым, и детям. Так держать! Это общение среди единомышленников необходимо всем! (Надежда)

Фотоальбом: petrovpark.ru/common/foto/karnaval2016