11 мая 2015 года молодежно-семейный клуб "Петровский парк" выехал в Тимирязевкий парк на отдых. На встрече в парке было 20 человек, не считая детей. Участвовали: Алексей, Яков, Мара, Вячеслав, Светлана, Елена, Марина, Евгений, Игорь, Елена с сыном Пашей, Александр, Роман и Анна с Ванечкой, Мария с дочкой Лизой, Антон, Вера, Екатерина, Анастасия, Ирина, Валентина.

Предложение дополнить рассказ предыдущего очевидца было услышано. Пишет участник выезда-встречи Вячеслав Майоров:

Приятно, очень приятно быть приглашённым на пикник нашим молодежно-семейным клубом, тем более, что я сам не семейный и малость не молодёжный. Ехал впервые. Если бы мне заранее сказали, что я буду на пикнике "убит мафией" или что я буду бегать с палками по краю пруда, и принесённой осиной сломаю бетонный причал, честно сказать, мне было бы легче. Однако, всё по-порядку.

"Веселье" началось задолго до пикника. На "Войковской" стою на автобусной остановке, никого не трогаю. Тепло, даже жарковато. На небе ни облачка. Вдруг какие-то брызги ударили мне в плечо и в руку (как в пьесе "Предложение" А.П. Чехова). Уже мокрый смотрю наверх. Может, это конденсат с крыши остановки. Там сухо. Странно. Прослеживаю мокрый след на асфальте. След тянется к женщине держащей помидоры. Тут я осознаю, что я не просто мокрый, но весь в помидорных семечках. Вот и рассада... С весной, товарищи! Женщина - "кремень", ни тени смущения и иных эмоций. Не то что у меня. Хорошо, что автобус подошёл быстро - приближалась дама с кочаном капусты.

Путь до места сбора прошёл более-менее мирно. Тимирязевский парк радовал обилием зелени, и немного удивлял обилием, так сказать, африканцев - вероятно студентов, которых по мере продвижения в глубину парка становилось меньше. Вот и наши, наши. Ура!

 

Понравилось ВСЁ! Было немного суетно, весело, сытно, вкусно, симпатично, неофициально. В целом - хорошо. Пришлась по душе (очень даже) игра в придумывание рассказа по картинкам на карточках. Взрыв фантазии! Ещё хочу! Играли в "мафию", немного пели, читали и обсуждали Евангелие... Время пролетело, как одно мгновение. Даже вытаскивание мяча палками из пруда, сблизило "отдыхающих". Всего описывать не буду - когда хорошо, слов много не надо. Спасибо всем, кто устроил сей праздник! Спасибо всем, кто на него пришёл!

Заметка другого очевидца о встрече здесь.

Полный фотоальбом встречи здесь.