В 2018 году нашей театральной студии исполняется 10 лет с момента ее основания. По этому поводу был подготовлен особый спектакль-ретроспектива: представление сцен из спектаклей за 10 лет существования студии!

Пока спектакль был показан в апреле, мае и дважды в октябре.

В октябре играли:

14-го октября: Женитьба (Н.Гоголь), Пересолил (А.Чехов), Фантазии Фарятьева (А.Соколова), Барон Мюнхгаузен (Э.Распе - М.Уварова), Доходное место (А.Островский), Ноль-ноль целых (В.Шукшин), Рождественская история (Ч.Диккенс - М.Уварова), Сапожки (В.Шукшин).

21-го октября: Женитьба (Н.Гоголь), Юбилей (А.Чехов), Фантазии Фарятьева (А.Соколова), Барон Мюнхгаузен (Э.Распе - М.Уварова), Доходное место (А.Островский), Ноль-ноль целых (В.Шукшин), Рождественская история (Ч.Диккенс - М.Уварова), Сапожки (В.Шукшин).

Представление из отрывков очень понравилось зрителям. Здесь разместим некоторые отзывы:

Зритель Наталья Большакова пишет:

Молодцы и много раз Браво!!!

Зритель Анна С. записала свои впечателения:

Удивительно, но ни на один спектакль театральной студии я не пожалела, что пришла. Скорее, наоборот - почему некоторые я так спокойно пропускала? С моей точки зрения, все герои - положительные. Что я имею ввиду:
Все актеры раскрылись и проявили те таланты, которые невооруженным глазом в обычный день не разглядишь. Вот они, какие, люди вокруг! Крупно мне повезло! :) Слава Богу!

Пишет Наталья Ф.:

Ребята, вы такие молодцы! Смотрела праздник в записи, так как в этот день у нас был на своем приходе вечер, посвященный ветеранам (должна была там быть вместо прихода к вам). Ну это же здорово, то, что вы сделали! Я зритель довольно искушенный, но на отрывке из "Фантазий Фарятьева" я даже плакала... Поверила! Так играли. Захотелось целиком посмотреть. Я знаю эту пьесу, раньше видела другие постановки. Особенно нравится еще ваша "Женитьба" и Чеховский "Пересолил". Хорошо также, вы придумали с выглядывающими в прорези занавеса (в перерывах между отрывками) актерами, так интересно смотрелось!

Спектакли студии за десять лет (жирным выделены те спектакли, отрывки из которых показаны в юбилейном представлении):

Н.Гоголь ЖЕНИТЬБА, 2009

А.Чехов МЕДВЕДЬ, 2010

В.Сологуб БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА, 2010

В.Моцарт, О.Куликовская ПТИЦЕЛОВ, 2010 

А.Чехов ПРЕДЛОЖЕНИЕ, 2011 

А.Чехов ЮБИЛЕЙ, 2011

Э.Распэ, Г.Уваров ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЮНХГАУЗЕНА, 2011

С.Рудзиевская МОРОЗКО, 2012

А.Вампилов СТАРШИЙ СЫН, 2013

К.Чуковский ДОБРЫЙ ДОКТОР АЙБОЛИТ, 2013

А.Чехов И ВСЁ ЭТО ЧЕХОВ! 2014

А.Соколова ФАНТАЗИИ ФАРЯТЬЕВА, 2015

А.Пушкин СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, 2015

Ч.Диккенс РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ, 2016

А.Островский ДОХОДНОЕ МЕСТО, 2016

В.Шукшин ОДНОСЕЛЬЧАНЕ, 2017

Также размещаем отзыв участника спектакля - Сергея Никулина:

Спектакль к 10-летию театральной студии «Петровский Парк» получился очень и очень чудесным. Пусть и немного длинноватый, хотя считаю – не так уж длинноват. Молодцы, все! От руководителя студии – Мары Георгиевны Уваровой и нашего замечательного режиссёра – Валерия Николаевича Шалавина (который был очень выразителен, также, в минутном образе Скруджа из «Рождественской истории» – все любовались им) до дебютантов – тех, кто впервые выступал в этот раз. Неустанное спасибо – за декорации (у меня как-то была мысль – а как хорошо было бы, если бы задники менялись во время действия, между сценами, – и вот это реализовалось через их быстрое отрезание ножницами и падение). Спасибо за костюмы!!! Спасибо нашему декоратору-костюмеру-реквизитору Екатерине Штеренберг за удивительный порядок в кажущемся беспорядке, тесноте нашего «реквизиторско-костюмерного цеха» (может быть, в будущем появится пространство побольше для размещения реквизита, костюмов и декораций). В нашем юбилейном представлении мне понравилось всё, но отдельно назову отрывки из спектаклей: «Юбилей», «Пересолил», «Барон Мюнхгаузен», «Рождественская история», «Сапожки». Все актеры – молодцы и все такие жемчужинки. Спасибо – Елене Артикуловой за запеканку, за холодец, за ее роль в рассказе «Юбилей» и Евгению Теряеву – тоже. Спасибо Марине Поляковой за чудесные импровизации в «Доходном месте». Ну, и отдельно, выскажу благодарность и восхищение нашему диакону – о.Якову Кудрину за все роли и за удивительное вхождение в образ в рассказе А.П.Чехова "Святою ночью".