Непосредственно на Пасху - в воскресенье 8 апреля, у нас прошла Евангельская встреча.

Было много поздравлений, радости, вкусностей. Людей меньше, чем обычно - и это понятно, многие отмечали праздник дома. Конечно же, мы читали и разбирали Евангельский отрывок. Тот самый, который читается на пасхальной Литургии (Ин. 1:1-17). Он очень сложен. В нем содержатся высоты и глубины богословия. Поэтому читали и толкования.

Постарались и применить отрывок к нашей жизни, житейским обстоятельствам, чувствам и мыслям. В этой связи много говорили о свидетельстве. О том, как мы можем и должны свидетельствовать своей жизнью, словами и поступками – о своей вере. О слове и о Слове. Касались и богословских вопросов, и научных. Вспоминали, что говорили святые отцы о непознаваемости Бога и, одновременно, Его познаваемости в Его энергиях (силах) и действии Его в мире.

Встреча получилась очень общинная, насыщенная мыслями, а чувствами радостная.

Отзывы участников:

Андрей:
Евангелие, пасхальные яйца, куличи и кагор. Было так замечательно! Спасибо всем, братья и сестры!
И, главное, пасхальная радость и общение! Всё-таки насколько лучше Пасху праздновать общиной - сегодня это стало понятно :)

Валентина:
Какое таинственное и неуловимое значение имеет "СЛОВО", как оно может быть беспредельно, как с ним надо обращаться вдумчиво и осторожно...
Спасибо за встречу, за ее организацию, за Пасхальную Радость, за Евангельское чтение, за толкование и обсуждение, за праздничную трапезу, за фотографии...

Присоединяйтесь к нам! Если Вы впервые у нас, то посмотрите информацию о наших Евангельских кружках.

Краткий отчет о каждой Евангельской встрече мы стараемся размещать в нашей группе вКонтакте.