28 февраля в приходском доме при храме Митрофана Воронежского состоялась очередная встреча молодёжного клуба.

Участвовали во встрече: Алексей Копылов, Валентина Китанина, Яков Кудрин, Мара Уварова,Андрей Остроухов.

Модератором этой встречи стала Мара Уварова. Встреча началась с чаепития, во время которого участники провели традиционную «минуту тишины» и поделились своими чувствами и мыслями.

В формате Прикосновения к православной гимнографии Яков Кудрин рассказал немного о смысле и строении Канона, о библейских песнях, и на примере Богородичных Катавасий 4 гласа «Отверзу уста моя» – об ирмосах и их связи с Библией и библейскими песнями. Тема оказалась востребованной. Надеемся на ее продолжение!

Материалы по прошедшей теме можно посмотреть здесь и тут.

Во второй части встречи начался Евангельский кружок. Мы немного отступили от хронолически-последовательного чтения Евангелия от Матфея, в связи с  тем, что приближается Великий пост, и прочитали чтение предстоящей Недели о Блудном сыне. Все участники погрузились в смыслы и текст знакомой притчи и, неожиданно для себя, – открыли много нового.

В конце встречи была проведена обратная связь, во время которой участники поделились своими ощущениями и мыслями от проведённой встречи. Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке.