🎉 21 ноября состоялся «Вечер театральных этюдов-импровизаций».

Приходская театральная студия «Петровский парк» уже полгода работает над подготовкой актеров «с нуля» по новой системе, которую разработал профессор режиссуры П. Г. Попов.

Художественный руководитель нашей студии Мара Георгиевна Уварова учится у Петра Глебовича на третьем курсе магистратуры Института современного искусства, и система П. Г. Попова в нашей студии воплотилась в трёхмесячный краткий курс актерского мастерства. Его вступительная речь предварила выступление.

В этот свой «выпускной» вечер студийцы (всерьез оправдывая свое название) выступали не со спектаклем, а с этюдами, причем не с обычными, заготовленными заранее, театральными этюдами, которые можно увидеть на показах в творческих ВУЗах, а с импровизациями.

💠 Для импровизаций задаются условия выполнения (каждый раз разные) — общие: место действия, исходное событие, предмет конфликта; и личные: мотив и задача по отношению к партнеру.

На вечере ребята работали как в парах, так и в тройках, и даже четверках. Зрителей собралось на удивление много. Мероприятие всем очень понравилось.

👉 Вскоре театральная студия порадует нас премьерой спектакля «Поллианна», где обязательно пригодятся навыки, наработанные на курсе.

Небольшой видеоролик о вечере на нашем ютуб-канале

Афиша вечера: